Le 33ème Concours natio­nal des meilleurs Jeunes Boulangers s’est tenu du 12 au 15 novembre 2013 au CFA de la Haute Saône à  Vesoul

Le sujet cette année était :
« L’œuvre de Georges COLOMB, dit « Christophe », ce Franc-Comtois pré­cur­seur de la Bande Dessinée.

Créé en 1981, ce concours a pour but de :
– mettre en valeur la bou­lan­ge­rie ;
– sus­ci­ter des voca­tions chez les jeunes et leur per­mettre de concou­rir ensuite au Brevet Professionnel, au Brevet de Maîtrise et aux Meilleurs Ouvriers de France ;
– sen­si­bi­li­ser l’opinion publique sur la for­ma­tion dis­pen­sée par la pro­fes­sion et inté­res­ser la presse aux pro­duits natu­rels, sains et de qua­li­té, fabri­qués en bou­lan­ge­rie et boulangerie-pâtisserie.

Conjointement se tenaient : « le 4e Trophée des Talents du Conseil et de la Vente en boulangerie-pâtisserie » et « le 33e Concours des Meilleurs Jeunes Boulangers de France » Ils se sont dérou­lés, dans le cadre de la Semaine de l’Excellence, au CFA de Haute-Saône, à  Vesoul en Franche-Comté.

Nous tenons à  remer­cier vive­ment tous les Sponsors qui ont par leur sou­tien, per­mis le bon dérou­le­ment de cette mani­fes­ta­tion, notam­ment les Distilleries PEUREUX de Fougerolles.

Résultats du 33e Concours des Meilleurs Jeunes Boulangers » de France

Deux des 3 pre­miers fina­listes repré­sen­te­ront l’équipe de France lors du concours inter­na­tio­nal des jeunes bou­lan­gers qui se tien­dra à  Bruxelles, en Belgique, en automne 2014 :

  • 1er – Antonin Racinet (St Léger sur Sarthe 61) Basse-Normandie.
  • 2e – Laetitia Decker (Colroy la Roche 67) Alsace.
  • 3e – Kévin Latté (Longué Jumelles) Pays de la Loire.

Dix autres can­di­dates ont obte­nu le titre et ont été clas­sés 4èmes ex-aequo, par ordre alpha­bé­tique :

  • – Michel Betrancourt (Loupiac 81) Midi-Pyrénées.
  • – Benjamin Calvino (Jonquerettes 84) PACA-Corse.
  • – Peter Delgrange (Gommengnies 59) Nord-Pas de Calais.
  • – Antoine Dormenval (Knutange 57) Lorraine.
  • – Alexandre Faivre (Malbouhans 70) Franche-Comté.
  • – Nicolas Gruel (Jurançon 64) Aquitaine.
  • – Damien Guibert (Neuville sur Marival 02) Picardie.
  • – Kévin Lemasson (Livron 26) Rhône-Alpes.
  • – Lidwine Mahut (Attigny 08) Champagne-Ardenne.
  • – Alexandre Micouraud (Aigurande 36) Centre.

Résultats du 4e Trophée des Talents du Conseil et de la Vente en boulangerie-pâtisserie

  • 1ère – Laura Dufour (Monteux 84) PACA-Corse
  • 2e – Laurence Poli (Metz 57) Lorraine
  • 3e – Alexandra Villard (Crasville 50) Basse-Normandie

Trois autres can­di­dates ont obte­nu le titre et ont été clas­sés 4èmes ex-aequo, par ordre alpha­bé­tique :

  • – Alison Doublet (Brienne Le Château 10) Champagne-Ardenne.
  • – Elise Dufils (Navenne 70) Franche-Comté.
  • – Cindy Ravoux (Brives Charensac 43) Auvergne.

Vidéo : Présentation du concours par Laurent SERRE :

Photos Hervé Benoist GIRONIERE