Les sélec­tions du « Concours du meilleur crois­sant au beurre d’Isigny AOP 2014 » à  des­ti­na­tion des élèves des centres de for­ma­tion de Bretagne Pays de Loire, du Rhône Alpes, de Paris Ile de France, du Nord-Pas-de-Calais Champagne Ardennes Picardie, de Provence Alpes Côte d’Azur Languedoc Roussillon, de l’Aquitaine Midi-Pyrénées, d’Alsace Lorraine Franche-Comté, Poitou Charentes, l’Ile de la Réunion et de Normandie se sont tenues du 24 jan­vier au 31 mars, dans les locaux des écoles de bou­lan­ge­rie des régions citées.

Les Résultats :

Région Provence Alpes Côte d’Azur Languedoc-Roussillon, le 24 jan­vier 2014 au CFA de St Maximin (83) ani­mée par Rodolphe COUSTON

Lauréat : Jonathan SANTERAMO du CFA de St Maximin

2ème place : Franck MANUEL du CFA des Arcs

Région Paris Ile de France, le 24 jan­vier 2014 à  l’école Ferrandi (75) ani­mée par Christian GILLET

Lauréat : Alexis POTTIER de l’Ecole Ferrandi de Paris

2ème place : Florian LUCET de l’EBP de Paris

Région Bretagne Pays de Loire, le 1er février 2014 au Campus de l’Artisanat et des métiers de Ploufragan (22) ani­mée par Sylvain HERVIAUX

Lauréat : Clément LEBARILLEC du Lycée St Michel de Priziac

2ème place : Jérémy HERNE du CFA de Ploufragan

Région Rhône-Alpes, le 12 février 2014 à  l’Institut Métiers Techniques Grenoble (38) ani­mée par Christophe BERTEAU

Lauréat : Nicolas VIALLE du CFA de Livron

2ème place : Paul LUINO de l’EFMA de Bourgoin Jallieu

Région Poitou_Charentes, le 15 février 2014 au Lycée Professionnel Marc Godrie de Loudun (86) ani­mée par Denis BARTEAU

Lauréat : Kevin LACOUR du CFA de Châteauroux

2ème place : Yoan FARDEAU du CFA de Bourges

Région Aquitaine Midi-Pyrénées Languedoc-Roussillon, le 27 févier 2014 à  l’ESM de Muret (31) ani­mée par Gérard LIVIGNI

Lauréat : Mathieu CROUZAT du CFA d’Albi

2ème place : Quentin ROXO du CFA de Pau

Région Nord Pas-de-Calais Champagne Ardennes, le 5 mars 2014 à  l’URMA de Caudry (62) ani­mée par Alexandre LECUYER

Lauréat : Fabien FEBERDE du CFA de Prouvy

2ème place : Henry GRYMONPREZ du CFA de Prouvy

Ile de la Réunion, le 20 mars 2014 au Lycée Hôtelier Saint Paul (Ile de La Réunion) ani­mée par Benoit VEREL

Lauréat : Didier HAORAU de l’Ecole hôte­lière La Renaissance Saint-Paul

2ème place : Lucas SECAIRE de l’Ecole hôte­lière La Renaissance Saint-Paul

Région Normandie, le 26 mars 2014 au Lycée Professionnel de Canteleu (76) ani­mée par Bruno BRETEAU

Lauréat : Sylvain REMY de l’INBP de Rouen

2ème place : Jérôme DEBACKER du CFA de Rouen

Région Alsace Lorraine Franche-Comté, le 31 mars 2014 au Pôle des métiers d’Epinal (88) ani­mée par Stéphane GEORGEON

Lauréat : Alexis GERONDI du CFA de Laxou

2ème place : Nicolas BAGUE du CFA de Vesoul

Les gagnants d’ores et déjà  rem­portent une tenue com­plète de Boulanger et visent main­te­nant le 1er prix à  savoir le stage de for­ma­tion pro­fes­sion­nelle.

Rendez-vous main­te­nant pour la finale orga­ni­sée à  l’Ecole de Boulangerie Pâtissserie de Paris le 14 mai 2014.