J’ai le plai­sir d’organiser depuis main­te­nant la 4ème fois avec un col­lègue (Eric LEBRAUD) du CFA du Moulin Rabaud à  Limoges (qui est l’initiateur), un concours de gâteau revi­si­té nom­mé Robert RAIRAT (nom de notre pro­fes­seur de pâtis­se­rie à  l’époque où nous étions appren­tis)

Ce concours s’est dérou­lé au sein du Lycée des métiers Jean Monnet à  LIMOGES le mar­di 08 mers 2016.

Les thèmes étaient les sui­vants :
Présentoir pâtes de fruits (FLEURS)
Tarte au cho­co­lat revi­si­tée

Voici les noms des membres du jury :

CFA du Moulin Rabaud à  LIMOGES
Mr GANTEILLE (direc­teur)

Mr MOUSSOUR (coor­di­na­teur péda­go­gique)

Mr SAHUGUEDE (chef des tra­vaux)

Mr LEBRAUD, Mme GAGUET, Mr LACHAUDRU, Mr MALIGNE, (pro­fes­seurs)

Lycée des métiers Jean Monnet à  LIMOGES
Mr CHADELAS (pro­vi­seur)

Mme PASQUALINI (chef des tra­vaux)

Mr HILAIRE, Mr PRIMAULT, Mme GAUTHIER & LOPEZ et Mlle GENIN (pro­fes­seurs)

Mr BELDIO, res­pon­sable des ventes

Inspecteur Education Nationale
Mr NADAUD Thierry

Professionnels
Mr PRADEAU, Président du syn­di­cat des pâtis­siers de la Haute-Vienne et pâtis­sier & trai­teur à  BOISSEUIL

Mr CHABAL, Conseiller d’Enseignement Technique et pâtis­sier à  LIMOGES

Mr ROBERT, pâtis­sier à  LIMOGES

Mr POUYADOUX, pâtis­sier à  ST YRIEIX LA PERCHE

Mr BORZEIX BESSE pâtis­sier à  TREIGNAC (19)

Voici les résul­tats par cate­go­ries :

CATEGORIE CAP & BAC PRO (36 can­di­dats)
– 1er prix : MONTET David (Le cro­quem­bouche Mr Pouyadoux à  Saint Yrieix) : Cara’choc (sablé bre­ton noi­sette, bava­roise cho­co­lat noir caraà¯be, cœur bon­bon cara­mel)

– 2ème prix : MONTAGNAC Benjamin (Boulangerie Pâtisserie Laroudie à  Limoges) : La Saturne (sablé bre­ton pis­tache, cré­meux cho­co­lat fram­boise, crous­tillant feuille­tine pis­tache)

– 3ème prix : ERNJAKOVIC Jessie (Mme Texier Rue Gabriel Peri à  Saint Junien) : La Provençale (pâte sucrée, ganache caramel-poivron, com­po­tée fraise poi­vron, tuile)

CATEGORIE BTM (5 can­di­dats)
– 1er prix : ARIEIRO Guillaume (SARL le four­nil de la cité à  Périgueux) : pâtes de fruit abri­cot & roma­rin

– 2ème prix : CHEYROUX Thomas (SARL Deperry à  Saint Junien) : pâtes de fruit mangue & pas­sion

– 3ème prix : CLERGEON Yann (Tradition et saveur Mr Tricart à  Boisseuil) : pâtes de fruit citron & cas­sis

CATEGORIE CAP & CPS (1 can­di­dats)
– 1er prix : CHARBONNIER Loà¯c (Mr Boulesteix à  Aixe sur Vienne) : pâtes de fruit vio­lette & cas­sis

Voici la liste des par­te­naires :

¢ CFA du Moulin Rabaud de LIMOGES

¢ Lycée des métiers Jean Monnet de LIMOGES

¢ LA BOVIDA

¢ Pâtisserie Sainte-Thérèse de LIMOGES (Mr Chabal)

¢ Pâtisserie Le Baccara de LIMOGES (Mr Robert)

¢ Pâtisserie Le Délices des Gourmets de LIMOGES (Mr Azzouz)

¢ Pâtisserie BORZEIX BESSE TREIGNAC (Mr Besse Borzeix)

¢ Pâtisserie Les Pradines BOISSEUIL (Mr Pradeau)

¢ Syndicat des pâtis­siers HAUTE-VIENNE (Mr Pradeau)

¢ Syndicat des pâtis­siers CREUSE (Mr Vacheyroux)

¢ Chambre des métiers et de l’artisanat de la H-V Mr Gros

¢ Société PATISFRANCE PURATOS Mr Nebout

¢ Société DGF BRIVE Mr Pean

¢ Editions DELICEO Mr Besse

¢ Société Bragard Mme Vuillemin

¢ Société Robur Mme Marcouyau

¢ Société Eurolam Mme Gavilan

¢ Le jour­nal du Pâtissier Mme Valençon

¢ Le site « meilleurduchef.com »

Christian HILAIRE