Cette sélec­tion s’est dérou­lée le Jeudi 03 Février au Lycée des Portes de Chartreuse à  VOREPPE (38). L’organisation a été pré­pa­rée en amont par André MENANTEAU, pro­fes­seur de Boulangerie et Chef de tra­vaux dans cet éta­blis­se­ment.

Nous nous retrou­vons tous ce Jeudi matin au pied de la Chartreuse, le soleil est au rendez-vous, l’endroit est splen­dide, les locaux récent sont éga­le­ment très fonc­tion­nels

Après avoir dis­cu­té un moment tous ensembles autour du café nous tirons au sort les numé­ros de chaque can­di­dat.
Pour cette 4ème sélec­tion régio­nale en Rhône-Alpes, nous avons 10 Centres de for­ma­tion repré­sen­tés avec 18 jeunes (appren­tis ou lycéens).
Ce tirage au sort per­met éga­le­ment de répar­tir les can­di­dats dans les 2 labo­ra­toires pré­vu pour cette sélec­tion.
Les jeunes se mettent en tenue et s’installent à  leur poste de tra­vail. Ils récu­pèrent les 2 pâtons de Pâte Levée Feuilletée (cha­cun 600g) ain­si que le beurre de tou­rage d’Isigny Ste Mère.
Il est déjà  10h00, c’est par­ti pour 2h00 d’épreuve : beur­rage, tou­rage et détaillage de 24 crois­sants.
Nous lais­sons les jeunes tra­vailler tran­quille, pen­dant ce temps-là , dis­cus­sion avec Jérôme pour l’approvisionnement tou­jours dif­fi­cile des Centres en beurre de tou­rage ¦ ce sera mieux l’an pro­chain !!
Il faut éga­le­ment choi­sir les membres de jury pour ce concours. Nous déci­dons de faire tra­vailler les jeunes !!
¢ Paul DUPONT du CFA de Groisy
¢ Christophe BERTEAU de l’IMT de Grenoble
¢ Sébastien NANCEY du CFA de Bourgoin
¢ Vincent BERARD du CFA de Mably
¢ Jérôme GOULARD de la Coopérative d’Isigny Ste Mère
¢ Stéphane GRATTIER CET de l’Isère

A 12h00 tous les can­di­dats ont ter­mi­né leur pro­duc­tion et ran­gé leur poste de tra­vail.
Après un apé­ri­tif (avec ou sans alcool) un suc­cu­lent repas, nous est ser­vi au res­tau­rant péda­go­gique par les élèves.
De 14h00 à  15h00, c’est l’heure de cuis­son pour les crois­sants de nos 18 can­di­dats.
Après avoir attri­bué un nou­veau numé­ro d’anonymat à  chaque grille de crois­sants, les membres de jury com­mencent l’évaluation des crois­sants réa­li­sés.
Il est 16h00, les notes sont entrées dans l’ordinateur et le clas­se­ment de ces 18 jeunes appa­raît. Les 2 jeunes sélec­tion­nés pour aller en finale à  Paris, le mer­cre­di 11 Mai, sont : (pour total sur 480 points) :

1er BENEY Valentine – Lycée de Dardilly 331,25 points (pro­fes­seur : Patrice GRELLIER)
2e GENSEL Jérèmy – CFA de Livron 320,50 points (pro­fes­seurs : Patrick HOCDE et Sylvain DIVAL)
Ce sont donc ces deux élèves accom­pa­gnés de leurs pro­fes­seurs qui iront en finale à  l’Ecole de Boulangerie de Paris, en Mai pro­chain, pour repré­sen­ter la région Rhône-Alpes.

La can­di­date sup­pléante est :
3e VUILLEMENOT Virginie – Lycée de Dardilly 304,25 points (pro­fes­seur : Patrice GRELLIER)

Après quelques mots de remer­cie­ment de cha­cun autour du vin d’honneur, nous nous don­nons tous ren­dez vous l’an pro­chain au CFA de Mably où Patrick PELE et Vincent BERARD se pro­posent d’organiser la sélec­tion Rhône-Alpes 2012.

Patrick FERRAND